19 de Outubro de 2013 - 13h34

Ricardo Maurício lidera última sessão de treinos livres

Átila Abreu e Thiago Camilo completaram os três primeiros
Ricardo Maurício lidera última sessão de treinos livres Fernanda Freixosa / Vicar
De contrato renovado com a equipe Eurofarma RC para a temporada 2014, Ricardo Maurício marcou na tarde deste sábado (19/10) o melhor tempo na última sessão de treinos livres da décima etapa do Circuito Nova Schin Stock Car, Em Curitiba. O dono do carro #90 fez sua volta mais rápida em 1min28s624. Átila Abreu fez o segundo tempo e Thiago Camilo foi o terceiro.
 
Os pilotos voltam à pista ainda neste sábado, para o treino que define o grid de largada, a partir das 16 horas, com transmissão ao vivo do SporTV.
 
Veja como terminou o treino:
1. Ricardo Mauricio   (Eurofarma RC) - 1:18.624
2. Átila Abreu (Mobil Super Pioneer Racing) - 1:18.761
3. Thiago Camilo        (Ipiranga-RCM) - 1:18.774
4. Rubens Barrichello           (Full Time Competições) - 1:18.781
5. Daniel Serra           (Red Bull Racing) - 1:18.838
6. Julio Campos          (Prati-Mico's Racing) - 1:18.851
7. Nonô Figueiredo    (Mobil Super Pioneer Racing) - 1:18.908
8. Rodrigo Sperafico  (Prati-Mico's Racing) - 1:18.966
9. Max Wilson            (Eurofarma RC) - 1:18.983
10. Tuka Rocha          (BMC Racing) - 1:19.034
11. Allam Khodair     (Vogel Motorsport) - 1:19.083
12. Cacá Bueno          (Red Bull Racing) - 1:19.178
13. Marcos Gomes     (Carlos Alves Competições) - 1:19.227
14. Diego Nunes        (RC3 Bassani) - 1:19.235
15. Valdeno Brito      (Shell Racing) - 1:19.270
16. Sergio Jimenez    (Voxx Racing Team) - 1:19.324
17. Lico Kaesemodel (Boettger Competições) - 1:19.377
18. Fabio Fogaça        (Vogel Motorsport) - 1:19.476
19. Ricardo Sperafico            (Officer ProGP) - 1:19.506
20. Rafa Matos           (Hot Car Competições) - 1:19.537
21. Denis Navarro     (Voxx Racing Team) - 1:19.613
22. Popó Bueno         (Shell Racing) - 1:19.613
23. Ricardo Zonta      (BMC Racing) - 1:19.631
24. Luciano Burti       (Boettger Competições) - 1:19.682
25. Duda Pamplona  (Officer ProGP) - 1:19.715
26. Vitor Genz            (Gramacho Competições) - 1:19.808
27. Galid Osman        (Ipiranga-RCM) - 1:19.887
28. David Muffato     (Carlos Alves Competições) - 1:20.017
29. Rodrigo Pimenta (Gramacho Competições) - 1:20.026
30. Alceu Feldmann  (Full Time Competições) - 1:20.162
31. Gabriel Casagrande        (RC3 Bassani) - 1:20.291
32. Felipe Lapenna   (Hanier Racing) - 1:20.326
33. Wellington Justino          (Hot Car Competições) - 1:20.438
34. Beto Cavaleiro     (Hanier Racing) - 1:21.560
Venda de ticket

Compre já seu ingresso
para a próxima etapa!

Clique aqui e
garanta o seu.
x