25 de Fevereiro de 2014 - 18h06

Max é o mais rápido do dia

Cacá domina primeiro treino, mas o piloto do carro #65 faz o melhor tempo desta terça-feira (25)
Max é o mais rápido do dia Duda Bairros/Vicar
Com 1min19s014 Max Wilson domina o segundo treino livre desta terça-feira (25) e é o mais rápido do dia, no Autódromo de Curitiba (PR). Thiago Camilo foi o segundo, com 1min19s063, e Marcos Gomes o terceiro, com 1min19s156.

A programação de pista desta quarta-feira (26) começa às 8h30, com o Grupo A do Circuito Schin Stock Car.

Resultados do segundo treino livre desta terça-feira (25):

1. Max Wilson (Eurofarma RC)1:19.014
2. Thiago Camilo (Ipiranga-RCM)           1:19.063
3. Marcos Gomes (Carlos Alves Competições) 1:19.156
4. Cacá Bueno (Red Bull Racing)          1:19.166
5. Ricardo Mauricio (Eurofarma RC)1:19.221
6. Denis Navarro (Voxx Racing Team) 1:19.227
7. Galid Osman (Ipiranga-RCM) 1:19.402
8. Rafa Matos (Hot Car Competições)1:19.413
9. Diego Nunes (C2 Team) 1:19.422
10. Felipe Fraga (Vogel Motorsport)1:19.427
11. Átila Abreu (Mobil Super Racing)1:19.469
12. Rubens Barrichello (Full Time Competições) 1:19.542
13. Luciano Burti (Vogel Motorsport)1:19.639
14. Allam Khodair (Full Time Competições) 1:19.675
15. Felipe Lapenna            (Hot Car Competições)1:19.754
16. Tuka Rocha (BMC Racing)1:19.763
17. Antonio Pizzonia (Prati-Mico's Racing)1:19.799
18. Julio Campos (Prati-Mico's Racing) 1:19.860
19. Nonô Figueiredo (Mobil Super Racing)1:19.865
20. Popó Bueno (Shell Racing)1:19.880
21. Valdeno Brito (Shell Racing) 1:19.893
22. Sergio Jimenez (Voxx Racing Team) 1:19.942
23. Rafael Suzuki (ProGP)           1:20.347
24. Felipe Tozzo (Boettger Competições)1:20.502
25. Gabriel Casagrande (C2 Team) 1:20.527
26. Fabio Fogaça (Carlos Alves Competições)1:20.697
27. Bia Figueiredo (ProGP)1:21.303
28. Beto Cavaleiro (Hanier Racing)1:22.027
29. Vitor Genz (Boettger Competições) 1:23.385
30. Daniel Serra (Red Bull Racing)1:23.557
31. Alceu Feldmann (Hanier Racing)1:25.298
32. Ricardo Zonta (BMC Racing)            -
                                                     
Programação de pista desta quarta-feira (26 de fevereiro):

08h30 - 09h50 - 3o Treino - Grupo A
10h00 - 11h20 - 3o Treino - Grupo B
11h30 - 12h50 - 3o Treino Campeonato Brasileiro de Turismo
13h00 - 14h20 - 4o Treino - Grupo A
14h30 - 15h50 - 4o Treino - Grupo B
16h00 - 17h20 - 4o Treino Campeonato Brasileiro de Turismo
 
Venda de ticket

Compre já seu ingresso
para a próxima etapa!

Clique aqui e
garanta o seu.
x