1 de Novembro de 2014 - 15h55

Ricardo Maurício é pole!

Piloto largará na P1 amanhã
Ricardo Maurício é pole! Duda Bairros/Vicar

Ricardo Maurício, da equipe Eurofarma-RC, fez o melhor tempo no treino classificatório e largará na P1 amanhã.

 

Você acompanha a rodada dupla amanhã a partir das 11h, no SporTV. 

 

Confira o grid final:

 


1. Ricardo Mauricio (Eurofarma RC) - 1:09.570
2. Allam Khodair (Full Time Competições) - 1:09.589
3. Thiago Camilo (Ipiranga-RCM) - 1:09.768
4. Rubens Barrichello (Full Time Competições) - 1:09.8
5. Átila Abreu (Mobil Super Racing) - 1:09.853
6. Cacá Bueno (Red Bull Racing) - 1:09.855
7. Vitor Genz (Boettger Competições) - 1:10.070
8. Julio Campos (Prati-Mico's Racing) - 1:10.162
9. Galid Osman (Ipiranga-RCM) - 1:10.201
10. Max Wilson (Eurofarma RC) - 1:10.225

11. Luciano Burti (Vogel Motorsport) - 1:09.885

12. Raphael Matos (Hot Car Competições) - 1:09.908
13. Denis Navarro (Voxx Racing Team) - 1:09.911
14. Marcos Gomes (Schin Racing Team) - 1:09.936
15. Daniel Serra (Red Bull Racing) - 1:09.957
16. Ricardo Zonta (RZ Motorsport) - 1:10.028
17. Felipe Fraga (Vogel Motorsport) - 1:10.047
18. Sergio Jimenez (Voxx Racing Team) - 1:10.088
19. Felipe Lapenna (Hot Car Competições) - 1:10.137
20. Valdeno Brito (Shell Racing) - 1:10.138
21. Nonô Figueiredo (Mobil Super Racing) - 1:10.157
22. Antonio Pizzonia (Prati-Mico's Racing) - 1:10.282
23. Rafael Suzuki (ProGP) - 1:10.285
24. Diego Nunes (C2 Team) - 1:10.334
25. Gabriel Casagrande (C2 Team) - 1:10.392
26. Tuka Rocha (RZ Motorsport) - 1:10.442
27. Popó Bueno (Shell Racing) - 1:10.457
28. Fabio Fogaça (Schin Racing Team) - 1:10.591
29. Alceu Feldmann (Hanier Racing) - 1:10.681
30. Felipe Tozzo (Boettger Competições) - 1:10.721
31. Lucas Foresti (RC3 Bassani) - 1:10.788
32. Bia Figueiredo (ProGP) - 1:10.931
33. Felipe Gama (RC3 Bassani) - 1:11.093
34. Beto Cavaleiro (Hanier Racing) - 1:11.795

Venda de ticket

Compre já seu ingresso
para a próxima etapa!

Clique aqui e
garanta o seu.
x